Скажите ,в какой организации заказать разработку технических условий на полуфабрикаты ,типа птица в тесте ?

РаботаПродукты+1
Иван Батонкин
Центр сертификации товаров и услуг.  · 19 янв 2021  · rosexperts.ru

Конкретный ответ непосредственно зависит от того, что подразумевается. Если вы хотите заказать технические условия на пельмени с начинкой из птицы, то в этом случае применяются одни регламенты. А вот птица с грибами в слоёном тесте — это уже другие стандарты. Есть также пироги и многое другое.

Технические условия разрабатываются под конкретную организацию. По сути, они представляют собой в итоговом виде документацию, в которой обозначается следующее:

• код организации;

• код продукции;

• дата утверждения технических условий;

• уникальный номер самого документа.

По поводу того, у кого именно заказывать разработку ТУ. Выбирать компанию для этой задачи стоит вдумчиво, опираясь на несколько параметров:

  1. Является ли такая услуга профильной для организации?

  2. Каков стаж её оказания?

  3. Есть ли примеры уже успешно разработанных и внедрённых технических условий?

  4. Что компания может предложить? Тут важна конкретика по ценам и срокам.

  5. За что именно вы платите? Скажем, есть разница между разработкой технических условий полностью под вас с нуля и переработкой уже имеющихся и взятых с открытых источников. Понятно, что первый вариант будет характеризовать вашу компанию намного лучше, сводит все риски получить обвинение в краже интеллектуальной собственности к нулю, но и стоит дороже.

Наша компания готова разработать для вас технические условия с нуля. При этом у нас уже есть опыт выполнения таких заказов. Детали предлагаем обсудить лично.