Скажите, пожалуйста, вреден ли для волос сухой шампунь? Как часто его можно использовать?

МедицинаВолосы+2
Лиза Ворфоломеева
Интернет-журнал о волосах и всему, что с ними...  · 5 апр 2021  · salonsecret.ru

Сухой шампунь не вреден для волос. Вы можете его использовать ежедневно, если в этом есть необходимость. Важно понимать, что использование сухого шампуня, это временная мера, которая помогает придать свежесть укладки в тот момент, когда нет времени помыть голову. Поэтому, после использования постарайтесь в течение суток помыть голову шампунем по типу волос и увлажнить кондиционером.

Высшее образование, много работаю, занимаюсь...  · 4 дек 2018

Сухой шампунь из за содердения талька и спирта сушит волосы и кожу головы. Лучше пользоваться им не очень часто, раз в 1-2 недели. Он не предназначен для ежедневнного применения.

Люблю все на к - кухню, компьютер, котиков...  · 3 дек 2018

Сухие шампуни созданы для случаев, когда нет возможности вымыть голову, а выглядеть нужно хорошо. Они не заменят обычного шампуня. При использовании по инструкции вреда не принесут.