Скажите пожалуйста в каких смартфонах есть программы, вроде локатора или любой, чтобы можно было отследить местоположение человека

ТехнологииПоиск людей+1
Лена Кононова
пользователь TheQuestion.  · 4 июл 2022
Если человек сам согласен на то, чтобы вы его отслеживали, или если это маленький ребенок, то на андроид есть приложение Family Link от Google. В нем есть встроенная функция определения местоположения устройства. Но, для того, чтобы принять от вас запрос и передать на него ответ о местоположении, устройство должно быть подключено к интернет.
Другой вариант, в случае согласия человека, это написать макрос, который в ответ на СМС с условным содержанием будет определять местоположение и отправлять его в ответном СМС (на андроид пример приложения для макросов — MacroDroid, его надо будет установить на телефон человека и написать макрос).
Другие варианты (программы сохраняющие трек и подобные) я не рассматривал и посоветовать не могу, так как считаю это неправильным (сохранять историю передвижений).
т.е. любой современный смартфон (я описывал для андроид, уверен и на айфон есть аналогичное).