После резекции зуба можно полоскать ротоканом для скорого заживления десны?

МедицинаСтоматология
Наталия Мастерова
Стоматолог-ортопед, генеральный директор клиники...  · 24 февр 2021  · ivanpetuhov.ru

Полоскания чем-либо не рекомендуются.

Общие рекомендации после резекции корня зуба таковы:

  • Не трогать руками и посторонними предметами оперированную область.

  • В течение суток не употреблять кислые, острые, твердые продукты и газированные напитки.

  • Не полоскать полость рта и снизить физическую и эмоциональную активность.

  • Не посещать баню, сауну или парилку.