Почему в японском интернет-магазине продавцы не всегда отвечают на вопросы покупателей?

По законодательству России они обязаны по требованию клиента предоставлять нужную информацию.

Интернет-магазиныЯпония+3
Анонимный вопрос
Сервис для Алиэкспресс. Динамика цен с 2016 года...  · 13 июл 2021  · ru.pricearchive.org

В Вашем вопросе уже написан ответ. Магазин японский, а законодательство российское. Японский интернет магазин не обязан подчиняться российскому законодательству, только своему - японскому.

Анонимный комментарий
15 июл 2021

Мне вот непонятно почему они боятся отвечать на вопрос в какой стране произведен товар.

Довольно широкий круг интересов и компетенции, раз...  · 11 июл 2021

А сервис, которым вы пользуетесь, находится на территории России? Если нет, то российское законодательство не распространяется на ресурсы, которые находятся вне его юрисдикции.

Анонимный комментарий
11 июл 2021

По моему да в россии находится сервис.