Скажите, пожалуйста, когда можно наблюдать в 2021-2022 году Венеру такой же яркой, как она была в 2020 весной?

В том году она была ярче всех звезд после Луны и Солнца. А в этом году почему-то ее не было видно ни весной, ни зимой, ни летом.
АстрономияЗвезды+1
Виктория Матвеева
Любитель астрономии, Председатель Санкт-Петербургс...  · 31 мар 2022
В 2022 году на широте Москвы Венеру видно весной ранним утром. Например, сейчас она видна в половине шестого на юго-востоке.
В 2022 году стоит обратить внимание на другие планеты: осенью будет хорошо виден Марс; летом и осенью Юпитер и Сатурн.
Если вы хотите точно знать где и в какое время можно наблюдать планеты или другие небесные объекты, установите на телефон или компьютер программу Stellarium. Она показывает то, как видно звездное небо в нужной вам точке.