Скажите пожалуйста каким маслом смазывать велосипедные педали и цепь?

Советы по выборуВелосипеды+1
Дмитрий Каретников
Велосипеды | Казахстан | HUBE.KZ  · 19 июл 2020  · hube.kz

Для смазки подходит жидкий состав, но необходимо учитывать технические характеристики того или иного вида смазки. Опытные велосипедисты рекомендуют восковые и тефлоновые смазки. У тефлона коэффициент трения очень низкий, благодаря чему такой состав исключит возможность трения в мелких деталях. После нескольких сеансов смазок цепь и педали будут работать плавно и тихо.

Восковые смазки выполняют еще и защитную функцию, покрывая механизм пленкой, препятствующей попаданию грязи.

Смазки выпускаются для сухой и влажной погоды, а также универсальные.