Какие документы нужны для возврата 13%? Когда ипотеку брала, работала на другой работе, оттуда какие документы нужны?

НедвижимостьНалоги+1
Гульдар М.
ndflservice.ru — онлайн сервис по заполнению...  · 3 февр 2020  · ndflservice.ru
НДФЛСервис

Добрый день!

Для заполнения декларации 3-ндфл и при ее подаче понадобятся следующие документы:

  • справка 2-ндфл за выбранный год (за тот год, за который будете заполнять декларацию)
  • договор купли-продажи
  • выписка из ЕГРН
  • ипотечный договор
  • справка из банка о фактически уплаченных процентах по ипотеке
  • платежные документы (расписка, выписка из банка по счету)
  • заявление о возврате налога

В 2020 году Вы можете заполнить декларации 3-ндфл за 2019-2018-2017 годы, но не ранее, чем год регистрации права собственности на жилье. Если жилье зарегистрировано, например, в 2019 году, тогда Вы можете заполнить декларацию только за 2019 год (если Вы на пенсии, тогда и за 2018-2017-2016).

Больше информации по документам здесь.