Скажите пожалуйста, как правильно: фасад из имитации бруса купить крашеный на производстве или закончить дом, потом покрасить?

РемонтСтроительство дома+1
Эдуард Б.
Компания Тимбер Эксперт более 10 лет занимается пр...  · 12 февр 2020

Купить имитацию бруса некрашенную. Мы советуем на фасад лучше лиственницу. Покрасить перед установкой в 2-3 слоя хорошим маслом. Купить покрашенную на производсте дорого. Как правило за покраску берут дороже за м2 чем стоит сама имитация, причем краска не самая лучшая. У нас заказчик красил сам дорогой немецкой краской в 2 слоя планкен из лиственницы сорта АВ. Вот фото вышло шикарно и не дорого. Такая краска по материалу обходиться около 300руб на кв.м. Кстати между слоями ничего не шлифовал.

IMG_1073.jpg