Обязательно ли использовать крема под подгузник? А может, лучше присыпку?

Что посоветуете знающие родители?

МедицинаДети+2
Диана Куликова
Автор книги "Как не растеряться с первым ребенком"  · 14 нояб 2022
Насчет присыпок есть вот какой момент. Они делаются на основе талька, а ученые уже давно говорят, что он вреден при попадании в дыхательные пути. Вот, что, например, про это пишут: ссылка. Честно говоря, такими темами больше всего заморачиваются американцы. Но в данном случае, это уже фактически везде как доказанный научный факт. И поэтому стали делать такие кремы и так называемые жидкие присыпки, чтобы нейтрализовать вредное воздействие порошка.