Скажите я что схожу с ума? Последнее время мне серьёзно кажется что весь мир это игра или иллюзия и что всё что я вижу нереально?

ПсихологияЖизнь
Данила Киселёв
Клинический психолог, гештальт-терапевт  · 19 мая 2019

Возможно, у вас синдром деперсонализации-дереализации. В международной классификации болезней отмечаются следующие симптомы:

* А. Любое из двух:
* 1. Деперсонализация. Пациент жалуется, что отдалился или находится «на самом деле не здесь». Например, больные могут жаловаться, что их чувства или ощущение внутренней жизни отделены, чужды им, не их собственные или потеряны, или ощущение, что их эмоции или движения принадлежат кому-то ещё, или они чувствуют себя, как играющие на сцене.
* 2. Дереализация. Больной жалуется на чувство нереальности. Например, могут быть жалобы, что окружение или определённые объекты выглядят незнакомыми, изменёнными, плоскими, бесцветными, безжизненными, неинтересными или похожи на сцену, где каждый играет.

* Б. Сохранение понимания пациентом того, что эти изменения внутри него самого, а не навязаны извне другими людьми или силами.

Если это случается часто и мешает вам жить, необходимо обратиться к психологу и психиатру.

ЭТО ВСЁ ИЛЛЮЗИЯ Я НЕ ВЕРЮ НИКОМУ, БЕЗПОЛЕЗНО ВЕРИТЬ ИЛЛЮЗИИ, ВЕРТУАЛЬНОСТЬ!