Скажите добрые люди, где же всё таки лучше удобно жить:на селе и деревне или в городе!?

хусен мальсагов
Садовод-любитель, любитель книг, чая, варенья...  · 28 авг 2022
Здравствуйте, в первую очередь нужно смотреть на свое состояние здоровья. По силам ли вам будет рубить дрова, таскать воду из колодца, расчищать снег. Если да, то можно и в деревне. Достаточно крупное село обычно подразумевает водопровод, газ, близость расчищенных тракторами дорог. Так же  немаловажно наличие в сёлах магазинов и мед. пунктов.
Город и пригород подразумевают к вышеперечисленному общественный транспорт, больницы, образовательные учреждения в доступности. Но так же и высокий темп жизни, проблемы с экологией, зачастую со сбором мусора, и многолюдность.
Сложно судить со стороны, но стоит задуматься, сколько ваших близких будут проживать с вами. Окажут ли помощь в заготовке  дров на зиму, в обработке земли, если вы решите иметь огород.
Так же стоит задуматься о транспорте. В сельской местности без подходящей машины не обойтись, в городе же ее иметь не обязательно.