Чем отличается калий марганцовокислый от перманганата калия?

МедицинаХимия+1
Станислав Головачев
Органик, медхимик, хроматографист, метролог. Попу...  · 16 сент 2022
Ничем. Это названия одного и того же KMnO4, просто в разных номенклатурах.
Естественные науки, собаки, кошки, туризм...  · 16 сент 2022
Ничем не отличается. И то, и другое, и "марганцовка" - это KMnO4.
В химии очень часто одно и то же вещество можно назвать по-разному, при этом все варианты будут правильными.
Например: ацетон, он же пропанон, он же диметилкетон.