Сижу и думаю, на стройке кто нанят официально? Получается, только наши. Ни один таджик не хочет официально! Граждане-чиновники, почему так?

ОбществоПолитология+2
Ненашев Дмитрий
Предприниматель, животноводство. Политики в...  · 25 нояб 2021
А здесь ответ прост: граждане России , при оформлении , имеют все материальные пособия , гарантированные государством ( трудовой стаж к пенсии, больничный, отпуск , оплата дошкольных учреждений). А за гастарбайтеров ( наши и не наши употреблять - моветон) , придётся оформлять и лицензию, по которой тот вправе уже обращаться в российский суд при нарушении его прав ,в той же технике безопасности.Поэтому - оплата в конверте. НО...это должностное преступление совершает и работодатель , и контролирующие органы ( миграционная и налоговая службы , МВД. Выход есть : контроль за суммами перевода в страны Средней Азии , то есть ВСТРЕЧНАЯ ФИНАНСОВАЯ проверка и минимизация переводов в эти страны. По сути это называется отмыванием денег и поддержка ненавистного ДОЛЛАРА!!!