Ситуация такая:Заказали столик и алкоголь,но не всем в компании есть 18 лет,сказали отсадят за другой стол,имеет ли кафе на это право?

Еда, напитки и кулинарияЗакон+2
Максим Головизнин
Студент, официант  · 30 сент 2017

В таком случае вам вообще могли отказать в продаже алкоголя, т.к у каждого, сидящего за данным столом, должны быть документы и возраст18+. Кто хочет алкоголь, тот идёт на бар, выпивает там, возвращается обратно за свой стол, чтоб персонал был уверен, что никакой мальчик/девочка лет 16 не набухается. Сотрудники несут ответственность за это. Вот потом станет этому человеку плохо, родители спросят где же моему ребеночку продали алкоголь? А он назовёт данное заведение. Все, родители бегут туда разбираться, а следом и не только родители, ну и кому нужны лищние проблемы?

Они имеют право продать вам алкоголь если вам исполнился 21год. Что касается пересадки за другой стол не имеют никакого права так как вы зарезервировали что на определенное количество персон