Ситуация такая: человек не отпустил прошлое и частенько вспоминает. Сможет ли он по-настоящему влюбиться или будет искать, чем закрыть дыру?

ПсихологияОтношения+1
Алина Антипина
Профессиональная психологическая помощь и...  · 27 янв 2022  · kiutk.ru
Если человек "не отпустил прошлое", то он формально не закончил прошлые отношения. Прошлые отношения его эмоционально "держат".
Пока человек не закончит прошлые отношения создавать и поддерживать новые будет сложно, но возможно.
А если отвечать на ваш вопрос, то одно другого не исключает.
Зависит от конкретного человека. Один человек влюбится, но одновременно будет искать чем закрыть "дыру". А другой просто будет искать чем закрыть "дыру" не влюбляясь.