Ситуация с мигрантами в других местах России аналогична ли той, какой она имеет место на Кубани? Подробности ниже.

С началом специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины вопрос мигрантов, в котором более серьезным являются нелегальные мигранты, отодвинут на второй план. И напрасно, ведь наши западные «партнеры» не оставляют свои замыслы по развалу России и южные территории в этом плане являются наиболее привлекательными. Являясь коренным жителем Кубани я наблюдаю происходящее тут в последние годы своими глазами. Более десяти назад в Краснодарский край и республику Адыгея начали прибывать курды, а теперь всё больше и больше появляется азербайджанцы. Так как в сельской местности жильё относительно дешевое, пусть даже и с прилегающим к нему большим земельным участком, то они, как правило, приобретают его вообще не оформляя договор купли-продажи. Да, это привлекает коренных жителей тем, что основное большинство, получив имущество в наследство от родителей, не имеет официально оформленного права владения дома и земельного участка, по причине достаточно накладного для них процесса оформления наследства. Они просто берут деньги у покупателей и уезжают куда подальше. Таким образом совершается юридически никак не оформленный «захват» кубанской земли. Не могу сказать в отношении курдов, потому как, возможно, до приезда на Кубань они вели такой образ жизни. А вот касательно азербайджанцев любопытным является то, что к приобретенному дому и земле они относятся так, будто это вовсе и не их имущество, то есть его состоянием никак не озадачиваются. Вот и создается впечатление, что заселение на наши земли занимается кто-то, который приобретает всё это, а затем предоставляет своим людям как бы во временное пользование. Мне кажется, что финансированием всего этого процесса занимается Эрдоган, руками Алиева претворяя в жизнь свою мечту создания великого Турана. Что касается самих мигрантов, то с юридической точки зрения их как бы тут и нет вовсе и чтобы они тут не творили, спросить будет не с кого. Неплохо было бы всё-таки озаботиться вопросом, имеют ли эти люди российское гражданство, документы на право собственности имуществом или хотя бы договор его аренды с владельцем. Имеют ли они он налоговых органов свидетельства на право предпринимательской деятельности на земельных участках, которые они как раз используют для этих целей, а не для выращивания огородных и садовых культур сугубо для собственного пропитания. Но самым опасным является то, что, выращивая те или иные овощи на продажу, они применяют такое большое количество неорганических удобрений и азотных прежде всего, что это однозначно скажется на здоровье тех, кто будет использовать такие овощи в пищу. И, разумеется, это будут россияне, причем жители мегаполисов (Москва, Питер и пр.), куда азербайджанцы в основном вывозят выращенное таким способом, потому как там более высокие цены. Вот и получается, что захватывая наши земли эти мигранты параллельно вытравливают россиян, ведь надлежащего контроля качества никто делать не будет, тем более, что соответствующие службы они вполне могут подкупить.
Внутренняя политика+4
Сергей Иванов сын
Я профессор, доктор наук, мне интересна...  · 23 апр 2022
Кубань заселять необходимо только РУССКИМИ, даже не украинцами (Украина претендует на Кубань, как собственную территорию), тем более другой национальности! Поэтому, необходим строгий контроль  паспортного отдела, миграционной службы и других государственных служб, имеющих отношение к переселению людей!