Бывают ли ситуации, когда человек отправляет другого человека на смерть?

Общество+2
Таня Косолапик
Рядовой житель планеты Земля.   · 21 нояб 2021
Конечно бывают. В Великую Отечественную войну бывали ситуации, когда необходимо было заведомо отправить отряд бойцов на смерть, что бы они отвлекли, и немного удержали вражеские расчеты пока основные силы меняют позиции....
Так же первые дни ликвидации Чернобыльской аварии, когда надо было любой ценой избежать ещё большей трагедии... Думаю можно ещё много примеров привести.... Такова жизнь...