Site:onlain-zaimi.ru?

На сайте плохая оптимизация или что нужно сделать что-бы сайт начал подниматься в поиске?

Сайты
Денис И.
АртФактор - интернет-агентство с огромным опытом...  · 7 дек 2020

Добрый день! Провели небольшой аудит вашего сайта:

  1. Поработайте с дублями.

Самые банальные дубли, что у Вас сейчас не закрыты это index.php и index.html. Чтобы быстро найти прочие дубли уже сейчас, воспользуйтесь вебмастером.

Также у Вас много страниц-дублей. Например:

https://onlain-zaimi.ru/catalog/dlya-biznesa/raschetnyy-schet-ot-loko-bank/

https://onlain-zaimi.ru/catalog/dlya-biznesa/raschyetno-kassovoe-obsluzhivanie/raschetnyy-schet-ot-loko-bank/

Если переделываете каталог - обязательно настройте редиректы!

  1. Множество неуникальных title, description и h1 (а также до сих пор остались страницы, на которых несколько h1, например, https://onlain-zaimi.ru/blog/detail/zaymy-pod-nol-protsentov-dlya-kazhdogo/).

  2. Страницы во время аудита периодически отдавали 503 код. Проконсультируйтесь с разработчиком или хостингом, чтобы узнать что не так с сервером.

  3. Много пустых страниц. Например:

https://onlain-zaimi.ru/catalog/ipoteka/ipotechnye-kredity/

Нужно определиться что с ними делать. Наполнить контентом/настроить редирект/настроить 404 ошибку (но если настроите 404, проверьте, чтобы не возникли битые ссылки).

  1. Много редиректов, заблокированных в robots.txt.

  2. Пропишите alt и title у всех изображений.

  3. Сделайте кликабельными номера телефонов для повышения юзабилити. (С точки зрения юзабилити, повышения узнаваемости бренда, лого принято размещать слева на сайте, т.к. посетители начинают просмотр страниц с верхнего левого угла. Рекомендуем телефон и лого поменять местами).

Для повышения доверия, лучше использовать не просто мобильный телефон, а арендовать/купить городской номер.

Также возникает вопрос: почему и по Мск, и по Спб - один и тот же мобильный номер телефона?

  1. Добавьте почту на домене для повышения доверия.

  2. Вам нужно обязательно работать над E-A-T.

Чтобы развивать сайт, нужно учитывать все стороны: техническую, коммерческу, юзабилити, конкурентов, тематику. Для самостоятельного аудита, поищите чек листы в интернете.

Либо сделайте себе жизнь легче и обратитесь в фирму, которая все выяснит и исправит самостоятельно.