Почему люди должны жить в будущем, которое никогда не наступает?

Синдром отложенной жизни заложен во всех религиях.
Пока религии стоят на позиции будущего мы никогда не придём к бессмертию. Религия - это путь к Богу. Если мы не берём ответственность на себя, мы по сути к Богу никогда и не придём. Человек должен всю ответственность брать на себя, ставить цели и задачи и достигать их в этой жизни. И тогда есть надежда что мы достигнем своей цели при жизни.
Искусство и культураФилософия+2
Дмитрий Анатольевич Дрожжа
Изучаю философию, помогаю людям понимать себя и...  · 23 апр 2023
Потому что время - это видимость изменений.
Мы делим для простоты общения время на прошлое, настоящее и будущее.
Мы необыкновенно   талантливые и способные существа. Мы способны мечтать, помещая в будущее свои мечты. Называем иногда эти мечты целями. и идем к ним из настоящего в будущее.
Любая религия - это путь, поэтому и идем.
Почему не приходим к нашей цели, а только в нее верим? Возможно, в этих религиях нет технологии определений цели. Они созданы с целью облегчения самого пути, а не нахождения Истины.
Хотя, когда я читаю  писания этих религий, я сразу нахожу Истину, то о чем они все и говорят, если не искажены переводом и наложением своего понимания Истины , теми кто трактует эти писания. Вообщем эффект испорченного телефончика.
Чтобы остановить видимость изменений, нужно найти Причину - исток из которого вытекает Истина.
Найти - значит смотреть глазами. Думанием Истину не найдешь.
Думание - перебирание данных в попытке сложить их в логическую цепочку, которая должна привести к цели - Истине.
Затем ученые, в силу своей учености и способностей видеть, идут в жизнь и проверяют работу полученного данного. И, видимо, пока так и не нашли ту самую Истину, которая работает в 100% из 100%.
Поэтому нам и остается только Вера, Надежда и Любовь к людям, которые ищут Истину посредством думания.
Но вы никому ничего не должны.
 Чего вас никто не может лишить   - это свободы выбора. При условии, что вы не считаете нужным для себя, спрашивать у кого бы то ни было разрешения на собственную жизнь - БЫТЬ? или НЕ БЫТЬ?
Ваша цель - бессмертие.  Классная цель. Идите к ней, и пусть ничто не останавливает вас на пути к ней. Успехов!