Каковы симптомы беременности?

С последнего дня овуляции прошло 8 дней. Болит грудь - не сильно, но болит (раньше никогда не болела), поясницу ломит и стреляет. И ещё уже третий день температура 37,0-37,1. Кашля, насморка нет, чувствую себя неплохо. Что это за симптомы?

Терапевт+4
Becky T.
По призванию - хорошая мама. Веду блог о...  · 19 февр 2021  ·
privetizdekreta

Я бы выделила основные признаки беременности, которые обычно проявляются на 12-14 день после зачатия.

Признаки беременности:

  • Задержка менструации
  • Набухание молочных желез
  • Частое мочеиспускание
  • Увеличение чувствительности сосков
  • Потемнение ореолы
  • Увеличение базальной температуры
  • Тошнота, головокружения
  • Сонливость
  • Повышенный аппетит или его отсутствие
  • Повышенная чувствительность к запахам

На самом деле, у каждой девушки могут совершенно отличаться симптомы беременности. Кто-то очень чувствителен к изменениям в организме, кто-то не ощущает ничего. Многие отмечают появление внезапной изжоги, у кого-то меняются предпочтения в еде. Очень часто бывают резкие смены настроения из гормональной перестройки.

Емли у вас есть вышеперечисленные признаки, сделайте экспресс тест или сдайте на ХГЧ.

Фитнес тренер групповых, персональных программ...  · 30 авг 2020

Беременность не болезнь, поэтому я сказала бы не "симптомы", а признаки беременности))
Набухание и боль молочных желез, желание много спать в течении дня, вялость. Как правило, это самое, самое первое из признаков.