Силовики поддерживают Путина или свои привилегии от него ?

ОбществоПолитология+3
Bog Vakuuma
люблю лабрадоров и овчарок, будущий правоохранител...  · 7 мар 2018

Некоторые говорят, что все силовики поголовно поддерживают действующую власть, однако это далеко не так.

Я не говорю, что все они за Навального, например. Нет.

Просто по отношению к ним точно так же нарушаются права и свободы, виной этому несомненно является власть. В объявлениях о наборе на службу очень много "вкусных" привелегий, на деле же это просто оказывается приманкой, доказательством тому является некомплект сотрудников при периодических сокращениях (причём не штабного аппарата, хех).

Зарплаты может хватать только на текущие расходы (не всегда, конечно, зависит от должности); форму, канцелярию, бензин для служебной машины и прочее необходимое для службы покупаешь за свой счёт; большие переработки. Правовой защиты со стороны государства почти никакой. Кому это понравится?

Вот тут я приводил неоднозначный пример из интервью сотрудника ОМОН, ответившего, в том числе, и на вопрос о расследовании про Димона и поддержке власти.

Поэтому прежде чем сказать о цепных режимных псах подумайте - а вдруг по ту сторону точно такие же люди с такими же проблемами, мыслями и мечтами? Выходя на митинги они (да-да, оч банально, но это так и есть) выполняют приказ, хотя при этом вполне могут и поддерживать митингующих.

Живём, всё-таки, мы все в одном государстве)