Сильно ли болит укушенная рука при бешенстве?

И болит именно в месте укуса или может болеть в другом месте? И можно ли спасти человека на такой стадии? У меня не то что болит а немного побаливает и не сама рана и ниже раны

Необходима консультация врача+3
Ьп Оплп
Мы аккредитованная организация, работающая на...  · 19 февр 2021  · ses-lab.ru
Алла Пинчук

Здравствуйте.

Боль связана, с раной и развитием в ней инфекции и, как правило, гниением.

От проникновения инфекции в организм до появления первых клинических признаков проходит определенное количество времени, называемый инкубационным периодом бешенства у человека. Его протяженность составляет от 10 суток до трех месяцев в зависимости от многих факторов.

После получения человеком тяжелых увечий в области головы, шеи и плеч сроки развития симптомов составляют 10-14 суток. Если пострадал живот, спина и бедра, то период может увеличиться до месяца. Травмирование стоп и ладоней может растянуть латентный период на полгода и более.

Советуем сдать анализы в лаборатории.