Сильна ли аномия в современной России?

ОбществоРоссия
Даня Морозов
Специалист по рекламе,фотограф и эксперт во всех...  · 21 мая 2016

Если я правильно понимаю такое непростое понятие, как аномия, то в сущности на данный момент нельзя сказать о её масштабности. Ибо страна хоть и "второго мира", но культура и рамки приличий сохраняются почти везде. Почему почти? Потому, что из тех 800 тыс. Осуждённых по всей стране только 10% имели хотя бы неполное высшее образование.

Однако все больше образованных людей, а это значит всесторонне развитых и даже возможно культурно развитых. Это к вопросу о необходимости образования, чем больше людей его получает, тем более развиты эти люди. Аналитически, культурно, физически и т.д.

Так, что осмелюсь сказать, что динамика культурного развития в стране в целом положительная.