Шутки про возраст считаются эйджизмом?

ВозрастШутки+2
Анонимный вопрос
Клинический психолог, психолог-консультант. Опыт...  · 19 февр 2022
В идеале эйджизмом считается именно притеснения, дискриминация. В утрированном варианте, в крайней форме эйджизмом можно считать и отказ от секса с возрастным ухажером. А что? Отказ по причине возраста и докажите обратное.
Так что я бы разделял все-таки мотив шутки. Несет ли он именно контекст притеснения, унижения, или это факт о сорокалетних преподнесенный с юмором (например).