Шумит ноутбук, что делать?

Ноут acer Nitro 5, год использования. Пару месяцев назад начал внезапно шуметь, как трактор. Видимых причин нет: пыли нет, кулеру ничего не мешает. Что это может быть, и что делать?

НоутбукиКомпьютерная помощь+2
Екатерина
Ответы на вопросы по работе с бытовой, компьютерно...  · 19 янв 2021  · 499remont.ru

Доброе утро, если шум начинается сразу при включении и не утихает, то возможно глючит датчик температуры или необходима замена термопасты. Если шум начинается через какое то время, значит кулер сломался. Необходима замена.