Какой страны штрих код 105?

РасшифровкаШтрих-код
екатерина к.
Любитель бывать в раздумьях...  · 23 авг 2021

Штрих-код производителя — это последовательность черных и белых полос, представляющая некоторую информацию в виде, удобном для считывания техническими средствами. Информация, содержащаяся в коде может быть напечатана в читаемом виде под кодом (расшифровка). Штриховые коды используются в торговле, складском учете, библиотечном деле, охранных системах, почтовом деле, сборочном производстве, обработка документов.

Поле "кода товара" в свою очередь тоже расшифровывается:

  • 1-я цифра: наименование товара,
  • 2-я цифра: потребительские свойства,
  • 3-я цифра: размеры, масса,
  • 4-я цифра: ингредиенты,
  • 5-я цифра: цвет.
изображение.png

"000 – 139" - США и Канада;

"200 – 299" - Все страны(Внутренний штрих-код предприятия, магазина);

"460 – 469" - Россия.

Ответ: 105 = США или Канада.

Штрихкодирование.  · 30 сент 2021
Добрый день!
105 - префикс США. Это значит, что штрихкод был сгенерирован в GS1 US. На всякий случай напомню, что префикс страны обозначает только страну выдачи штрихкода, но не страну производства товара.