Есть ли штрафы за перепродажу импортных товаров, ввезенных "для личных нужд"?

Здравствуйте. У меня есть ИП, по которому я стабильно плачу все налоги. При этом помимо своей основной деятельности хочу попробовать покупать в США эфирные масла и перепродавать в РФ с наценкой через соцести и интернет-магазин. Первая партия будет небольшой, на 15000 руб (<1 кг). Заказывать буду как физлицо для личных нужд, то есть без всяких положенных таможенных процедур. Нашла информацию, что декларация/сертификат на них не обязательны, можно написать отказное письмо и указать область применения ароматизацию воздуха. Какие штрафы мне могут грозить и за что? (Таможня, декларация, уклонение от налогов, и т.д.)

НалогиАдминистративное право+3
Анонимный вопрос
Оформление разрешительных документов для таможни...  · 25 мая 2021  · asapdocs.ru
Asapdocs.ru

С такими объемами Вас все равно развернут на таможне как коммерческую партию. Придется переоформлять документы и платить пошлину. Либо отправлять груз обратно.