Што это за железные буквы Ш на дорогах ?

ДорогиПредметы
Артём Т.
Неподражаемо рассказываем обо всём, что нас...  · 15 мая 2020  · radiotony.ru

Вот и выросло поколение....

Добрый день!

Металлические Ш или Е (в зависимости от угла поворота) - это части старых трансформаторов. Из этих частей делается корпус трансформатора, вокруг которого наматывается медная проволока, образующая катушку трансформатора.

Появляются они на земле, поскольку не имеют никакой ценности в сравнении с медью, из которой, как было сказано выше, делается проволока для катушки. И получается, что "добытчики меди" разбирают трансформаторы, и оставляют корпуса, а потом уже эти пластины, ничем не скрепленные, разносятся птицами, детьми, играющими на пустырях и так далее