Шрамы даже от меленьких болячек, как с этим бороться?

у меня после каждой болячки остается шрам на теле. я понимаю, если он останется от большой, глубокой раны. но когда он остается после незначимой, вообще незаметной болячки — этого никак не могу понять. раньше такого не было. это вообще нормально? или мне стоит переживать?
МедицинаЗдоровье+3
dieVA
Психиатр и психотерапевт. Мышление, тревога...  · 18 окт 2022  · gorodkov.net
Я согласен с рекомендациями  Станиславы Юрьевны, но пока суд да дело с обследованиями  попробуйте при первых признаках болячки,  типа покраснения, воспользоваться противогрибковым кремом, разумно попробовать клотримазол крем или мазь.  Грибковая инфекция любит погружаться в более глубокий слой кожи, и это ведет к рубцам. А трудность с грибками такая, что их приходится уничтожать дольше, чем бактерии. Требуется долгое профилактическое лечение.
Тем не менее к дерматологу идите!