Шрамы даже от меленьких болячек, как с этим бороться?

у меня после каждой болячки остается шрам на теле. я понимаю, если он останется от большой, глубокой раны. но когда он остается после незначимой, вообще незаметной болячки — этого никак не могу понять. раньше такого не было. это вообще нормально? или мне стоит переживать?
МедицинаЗдоровье+3
dieVA
Кризисный психолог. НЛП практик. Фитнес.ЗОЖ.   · 17 окт 2022
Причин может быть  масса от нарушений  обмена, вызванного серьёзными заболеваниями или гормональными изменениями, до психосоматики.
Для более подробного ответа нужно больше информации начиная с возраста, общего самочувствия, образа жизни, и заканчивая стрессовыми событиями.
Соответственно вам для начала к дерматологу и терапевту , они скорее всего направят вас на полное обследование…