Шов после кесарева сечения: когда станет нормальным рубцом?

На шве после 2го кс два свищя. Первый шов иссекли. После кс прошло 7 месяцев. Посещяю хирурга но бестолку. Из одной дырки вытекает гной но не сильно. Уже почти заросло. Вторая дырка затянулась, и ничего не выходит. Но 1×2см шишкой или наростом, не знаю как сказать. В общем мягкая шишка, кажется что сейчас там будет дыра. На этом месте был нахлест кожи. Нитка рассасалась, осталась эта шишка. Не знаю что с ней делать. Шов станет когда нибудь уже нормальным рубцом?

МедицинаХирургия+3
Анонимный вопрос
Пластическая хирургия. Трансгендерные операции. Ес...  · 31 мая 2021  · ilmirgaliev.ru

Здравствуйте. Необходим очный осмотр. При эстетическом дефекте рубца возможно провести коррекцию с его частичным или полным иссечением. Рубцы формируются в среднем от 6 месяцев.