Шлейка или ошейник?

ВетеринарияКинология+2
Кто любит собак?
"Порой мне кажется, что я продолжаю жить из...  · 10 июл 2022
Смотря для кого и где. С небольшой собакой или щенком удобнее и в какой то мере проще гулять на шлейке, с большой собакой лично мне проще на ошейнике. Несомненный плюс шлейки в том, что она не натирает шею, да и в принципе не столь травматична при резких рывках, но мои 5 собак обожают играть в парке с десятками других псов и шлейка здесь не практична-во время совместных игр собаки ее часто снимают.