Школьная проблема

Здравствуйте, у меня такая проблема:

Сидим в школьной столовой, едим, кто-то (Точно не помню кто) кто сидел за нашим столом повторил одну фразу, которую я про себя повторил, и посмеялся, и ее уже услышали почти все. (Она была не приличная, но без мата и оскарблений).

Подошёл наш классный руководитель, и ему сказал парень что я сказал непристойную фразу (класс не услышал фразу того человека, а меня они услышали), и учитель сказал, что-бы мы с родителями, и мы начали разбираться.

Почти все могут подтвердить, что я это сказал.

Что мне может быть за это, и как мне можно выкрутиться из этой ситуации, что можно предпринять/сказать?

ПсихологияОбучение+1
Анонимный вопрос
Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, из...  · 15 янв 2021

Если Вы никого не оскорбляли, то можете жить спокойно. Ничего Вам не будет. Вы можете говорить что хотите, когда хотите и где хотите, если это не наносит вред окружающим (никого не оскорбляет, не мешает вести уроки и т.д.).