Шизофрения опасна или благородна?

МедицинаПсихиатрия
Андрей Александрович
Я верю, что Иисус есть Мессия, обещанный Богом...  · 29 июн 2021

Шизофрения - это заболевание, при котором человек видит то, чего нет на самом деле. При этом человек не может отличить реальность от вымысла. Например: жена очень давно ненавидела мужа, и тут начинает видеть, что её муж начинает спать с мальчиками, с курицами, с коровами и тд. Тут проблемы в отношениях наложились на уклон шизофрении. И теперь всем своим родным такая женщина начинает рассказывать небылицы, для неё самой которой это быль. И если рассматривать с этой точки зрения, то болезнь рождает в других людях неприятное отношение к лицу, о котором говорят. Потому что они (если в городе), не могут его видеть и все рассказы узнают от единственного "верного" источника. Но в деревне все друг друга знают, и люди начинают понимать, что человек (женщина) чем-то больны. Эта шизофрения очень вредна для детской психики, потому что дети склонны доверять своим матерям. И не о каком благородстве тут речи не идёт.

Психология. Психолог помогаю людям в трудностях...  · 26 июл 2021

Здравствуйте. Я думаю, если больной психически и этого человека шизофрения, дя окружающих людей это человек психический больной опасносен для людей.