Шерстяной кардиган и шарф цепляется за пальцы. Что делать?

Шерстяной кардиган и шарф цепляется за пальцы, так как они шелушатся. Они выдёргиваются, так как мягкий пух выходит, или процесс будет продолжаться до образование дыр? Скажем, выходит очень мало, но ощущения неприятные. На кончиках пальцев достаточное шелушение. Находилась информация, что выходит мягкий пух, после чего шерстяная одежда не подвержена к выделению. Так ли это на самом деле или лучше с такими руками их не трогать?
ОдеждаШерсть+2
Дмитрий Котиков
Бренд вязаной одежды - Wooly Warm.   · 24 мар 2022
Находилась информация, что выходит мягкий пух, после чего шерстяная одежда не подвержена к выделению. Так ли это на самом деле или лучше с такими руками их не трогать?
По поводу этой информации могу сказать что первый раз слышу о том, что из шерстяной одежды выделяется мягкий пух.
Недорогие виды пряжи – это обычно скрученная нить. Да и даже дорогие виды пряжи встречаются со скрученный нитью, но из них никогда не будет выделяться мягкий пух.
Единственный вид пряжи, который действительно пушиться, не скатывается, а именно пушиться (пушистые катушки), это перуанская шерсть, но из неё тоже не выделяется пух – у неё такая структура