Шелушится лицо. Очень сильно. По всем признакам - псориаз. Скажите, чем вылечить? Может мази какие?

Медицина+3
артем коблов
Первопроходцы в психосоматике кожи. Псориаз...  · 9 нояб 2021  · uvbnb.ru/board/psikhosomatika/psihosomaticheskie_uslugi/komplexnie_psikhosomaticheskie_uslugi/31-1-0-58
1.Все признаки псориаза называются "псориатическая триада" (описание ищем яндексом), шелушение к ним не относится.
  1. Никакими мазями никакой "псориаз" ещё ни разу никто не вылечил. Хуже сделать, перевести в хроническое, изуродовать кожу - пожалуйста. Но на истинные причины "псориаза" назначаемые обычно мази (99% из них гормональные) не влияют никак.
  2. О природе псориаза читайте uvbnb.ru
  3. "Псориаз" в кавычки ставлю, потому что по всем составляющим (причины, поводы, лечения, наследственная составляющая, прогнозы..) никакой разницы между ним, экземой, АтД и даже витилиго с гнездовой алопецией НЕТ.