Шашки проще шахмат?

ШахматыШашки
Андрей Яровой

Да, так как вариантов меньше. Но есть некоторые режимы шахмат, которые тоже очень простые. Например поддавки, 3 шаха, царь горы.

Поэтому шашки быстрее надоедают)

Азартные игры  · 17 окт 2021
Считается, что шашки — это младший брат шахмат и что шахматы более сложная игра. В шахматах есть фигуры, различные по силе. Игрок может маневрировать, отходить назад, жертвовать фигуры, а в шашках всё проще.
Здесь можно играть в шашки.
Шахматы более сложная игра , разнообразие фигур и правил дает о себе знать.
«Фианкетто» — международная онлайн-школа шахмат...  · 30 апр 2020  · fianchettoschool.com
Tamara Bellis