Шамотный кирпич марки ША лучше подходит для кладки печи, чем обычный красный кирпич?

КирпичиОтопительные печи+1
Анонимный вопрос
Ремонтно-строительная фриланс-платформа №1 в...  · 9 нояб 2018  · remontnik.ru

Да, у шамотных кирпичей повышенная огнеупорность, а еще такая печь будет накапливать много тепла, за счет того, что будет медленно нагреваться и остывать. Но не обязательно всю печь делать из шамотного кирпича.