Шахматы - это спорт?

ИгрыШахматы+1
Консультант T-Chess
Менеджер по продажам, специалист  · 24 мая 2021

Шахматы - это интеллектуальный спорт, который является одним из самых сложных игр в мире. Обучиться шахматам не так просто, как кажется. Люди этому спорту учатся годами. Проводятся различные турниры и чемпионаты по шахматам, стоит относится серьезно к этому спорту. Очень хорошо развивает мозги, каждый человек должен уметь играть в эту прекрасную игру!

Автор и создатель Telegram-канала "LearnPC"  · 23 авг 2020

Конечно, только не физический, а интеллектуальный.

Если точнее, то эта настольная логическая игра совмещает в себе науку и спорт.

Играйте на здоровье!

КМС по шахматам. Рейтинг ФИДЕ 2041. Преподаю с...  · 20 окт 2020  · taplink.cc/vikgrinenko

Безусловно , в шахматах есть элементы спорта. Но на мой взгляд , шахматы больше и шире , чем спорт. В шахматах также есть элементы науки и искусства