Шахматные программы сами математически просчитывают ходы, или же человек заложил в компьютер комбинации?

ТехникаШахматы
Ирина Р.
Ищу возможность сделать сайт для ведения кружка...  · 19 окт 2017

Записанные заранее ходы. "Запоминание" - просто оценка сделанных когда-то удачных ходов и добавление в базу. Никакого "интеллекта" у компьютера пока нет - все это реклама.

Неверно. Ваш ответ очень далёк от реального положения вещей.