Как избавляться от сезонных простуд?

МедицинаТерапия+1
Юрий Фомин
Лечебно-оздоровительный центр Арктического Медицин...  · 26 окт 2021  · ama-meridian.ru
Советов со 100% гарантией дать невозможно, ведь в каждом случае могут быть свои проблемы с организмом, иммунитетом, условия проживания, работы и т.д. Есть универсальные методы и способы, которые подходят многим, но всё равно не гарантируют, что Вы не заразитесь от коллег, родных или просто посетив магазин.
  • Микробы долго живут на поверхности разных предметов. Так что чем чаще моете руки, тем больше процент остаться здоровым. Особенно тщательно стоит мыть с мылом после общественного транспорта и мест большого скопления народа.
  • Как можно меньше трогайте лицо руками и старайтесь не курить на ходу, не ешьте уличную еду и т.д. Не можете отказаться от этих привычек? Носите с собой санитайзер для рук и рабочих поверхностей.
  • Проветривайте помещения хотя бы два раза в день. Не сидите при этом на сквозняке. Достаточно 15-20 минут и можно закрыть окно.
  • Умеренные физические нагрузки могут поддержать иммунитет. Самое простое - прогуливаться в парке или возле дома. Дополнительно снимите усталость, стресс и заодно получите дополнительные плюсы в улучшении кровообращения и т.д.
  • Закаляться тоже полезно. Не обязательно обливаться слишком холодной водой, достаточно контрастного душа или гидромассажа.
  • Избегайте недосыпа.
  • Осень и весна самое время поддержать организм витаминно-минеральными комплексами. Только по рекомендации врача.
  • Посетите диетолога и получите рекомендации по лучшему питанию с учетом потребностей Вашего организма.
  • Для поддержания иммунитета и профилактики простудных заболеваний полезны следующие физиотерапевтические процедуры: вибрационный массаж, электромагнитное излучение, ультразвук, электрофорез, инфракрасное излучение, ингаляции и многое другое.
Соблюдение хотя бы некоторых из этих предписаний значительно поможет в поддержании иммунитета и профилактики ОРВИ и других подобных заболеваний.
Согласна