Серый цвет существует. А существует ли серый свет?

ЦветаОптика
Вадим Ким
Техническое обслуживание инженерных сетей.  · 19 апр 2021  · engprof.by
Инжпроф

Серый цвет существует и каждый из нас его воспринимает по своему. А серый свет не существует, т.к. свет - это поток фотонов и, одновременно, электромагнитная волна, которая отражаясь от поверхности чего-либо дает возможность воспринимать цвет этой поверхности нашим глазом.