Вопрос про SEO-заголовки. Можно ли заголовки H2 располагать выше заголовков H1?

ИнтернетSeo+2
Станислав Стаценко
Увеличиваю онлайн-продажи. Помогаю предпринимателя...  · 9 февр 2021

Теоретическо возможно, все зависит от шаблона сайта. Бывает, что из-за особенностей кода h2 находится выше h1, например, вёрстка сайта двух блочная, левый блок и справа главная, вот в правой конечно же будет h1 тег название страницы, а в левом блоке, например, может быть запросто h2 тег, например блок заказа или слоган. Так как левая часть в коде будет первой, отсюда получается, то что h2 тег будет выше тега h1.

Если в вашей нише это норма, то не страшно. Если же хотите опередить конкурентов, то лучше придерживаться иерархии - сначала h1 (причём только 1 на странице), потом уже H2.