Semantics-антиплагиат спрашивает, что больше влияет на рост уникальности текста, добавление слов или убавление (реферирование)?

АнтиплагиатУникальность текста
Вячеслав Мустакимов
Информационные услуги  · 1 нояб 2021
Добавление текста без плагиата существенно успешнее, чем убавление плагиатного текста. Это связано с изменением процентовки общего текста. Например, если у нас 50 на 50 и мы убираем плагиатные 50, то в новом документе не будет 100 процентов чтстого текста. Данный файл будет пересчитан заново с учетом меньшего обьема. А вот если мы добавим треть чистого текста (допустим продублируем чистые 50), то оригинальность станет 66 процентов.