Сейчас выбираю ОКВЭД. А если я потом захочу его сменить? И что будет, если я буду работать не по тому ОКВЭД, который я выбрала.

Бизнес и менеджментБизнес+3
Светлана Л.
Фрилансер. Автор книги "Я - фрилансер или как...  · 20 сент 2019  · kadrof.ru
  1. Сменить или добавить новые ОКВЭД можно в любой момент. Вот здесь написана подробная инструкция. как поменять ОКВЭД в случае необходимости: https://www.kadrof.ru/articles/42760

  2. Если фактическая деятельность не будет совпадать с ОКВЭД, то теоретически могут отштрафовать. Если работаете на упрощенке, то опять-таки теоретически могут признать доходы, полученные по отсуствующим ОКВЭД, как доходы, не подпадающие под упрощенку и доначислить налоги. По факту за указанные нарушения наказывают редко. Однако лучше все-таки подстраховываться и все необходимые ОКВЭД прописывать.

Информационный проект для предпринимателей и для...  · 19 мая 2020  · sovcom.pro
Софья Орлова