Сейчас везде рекламируют систему быстрых платежей. Как она работает, на каких кассах можно ею пользоваться и есть ли вообще смысл?

Системы оплатыБыстрые платежи
Ольга Ивлеева
Профессионально занимаюсь настройкой кассового обо...  · 8 июн 2022
Систему быстрых платежей использовать однозначно стоит! У нее пока невысока популярность, но плюсы уже очевидны.
  1. Это безопасный способ оплаты, гарантирующий быстрое зачисление средств на счет (обычно в течение 15-20 минут) в отличие от платежей по стандартному эквайрингу.
  2. Комиссия по СБП в 1,5-2 раза ниже, чем по эквайрингу.
  3. СБП хорошая альтернатива аннулированным в России гугл и эпл пэй. Современный покупатель привык осуществлять оплату с помощью приложения на телефоне. Многим неудобно носить с собой карту и они хотят оставить для себя привычный способ оплаты. При оплате по QR-коду не потребуется карта. Код считывается телефоном через банковское приложение и происходит оплата. Сейчас многие кассовые аппараты поддерживают оплату по СБП. Выбирать стоит тот, который проводит платежи по большему количеству банков. В этом отношении отличные возможности у МТС Кассы. Она поддерживает СБП практически со всеми самыми популярными банками страны.
Максим, спасибо за отзыв. Нам очень приятно ❤️