Сейчас сосуществуют три авраамические религии. Такова, видимо, воля Бога. Значит ли это, что Бог испытывает нас, предоставляя нам право выбора?

ОбществоРелигия+2
Анонимный вопрос
Простой программист и православный христианин.  · 18 дек 2020

Перед нами стоит задача избрать ту самую веру, которую Бог благословил. И выбор на самом деле гораздо более широкий чем тот, что вы описали.

Выбор дан нам не для того, чтобы мы избирали по своим прихотям, по своему удобству. А для того, чтобы что мы выбрали то, что по нашему убеждению и решению, считаем верой от Бога, а что нет. И человек обязан быть готов нести полную ответственность за тот выбор, который он делает.