Сейчас смотрела видео дтп с пешеходами, объясните мне, как можно переходить дорогу и даже не смотреть по сторонам? У людей ничего не ёкает?

АвтомобилиДтп+1
Евдокия Болконская
Искатель правды и потерянных штанов  · 21 окт 2020

Вариант 1. Человек настолько погружен в собственные мысли, что он совершенно не обращает внимания на окружающих. Об опасности на дороге он в этот момент не думает. Бывает, задумался о чем-то своем, и как-то выпал из этого мира. Оправдывать это, конечно, не стоит, но такое случается.

Вариант 2. Человек НАСТОЛЬКО уверен в том, что ему ОБЯЗАТЕЛЬНО уступят дорогу и с ним ничего не случится, что просто не утруждает себя такой несложной вещью, как "осмотреться по сторонам". Когда он абсолютно осознанно просто наплевал на собственную жизнь.

Зачастую имеет место именно второй вариант. В нашей печальной стране большинству на все плевать - и на ПДД, и на свою жизнь, и на жизнь других...