Сейчас много известных и обычных женщин удаляют у себя импланты, почему?

МедицинаПластическая хирургия
Марьяна Н.
Пластический и реконструктивный хирург  · 3 июл 2020  · drdikov.ru

Удаление имплантов может быть обусловлено:

1) Наличием каких-то осложнений с имплантами и грудью - разрыв, капсулярная контрактура, серома, инфекция ложа импланта

2) Человек просто может решить, что размер груди слишком большой для него.

3) Учитывая большое количество разговоров в СМИ и интернете о "болезни грудных имплантов" , многие женщины склонны находить у себя многочисленные симптомы данного заболевания - снижение иммунитета, раздражительность, бледность кожи - и связывать это с грудными имплантами. И обращаются к хирургам для удаления имплантов по факту не имея каких-то проблем непосредственно с грудью. Здесь нужно учитывать, что эти симптомы абсолютно неспецефичны и периодически встречаются у всех людей в том числе без имплантов.